Ginecologo a Bari: trova il tuo ginecologo esperto in menopausa

Nome Categoria Città Indirizzo Telefono Email
Dr. Attolico Michele Ginecologia 70125 Bari (BA) Str. Martinez, 24
Dr. Blasi Nicola Ginecologia 70124 Bari (BA) Via Bartolo Longo, 10 nicoblasi@libero.it
Dott.ssa Camporeale Costanza Ginecologia 70056 Molfetta (BA) Largo Monsignor Picone, 6 costanzacamporeale@libero.it
Dott.ssa Caradonna Giulia Ginecologia 70122 Bari (BA) Via Marchese di Montrone, 47 giulia.caradonna@gmail.com
Dott. Ceci Oronzo Ginecologia, Ostetricia 70122 Bari (BA) Via Alessandro Maria Calefati, 177 Poliambulatorio Centro San Camillo studio.or.ceci@gmail.com
Dott. Damiani Gianluca Raffaello Ginecologia, Ostetricia 70125 Bari (BA) Viale della Repubblica,111 Pianeta Salute makhy14@libero.it
Dott. Damiani Gianluca Raffaello Ginecologia, Ostetricia 70010 Capurso (BA) Largo Piscine, 13 IGEA srl makhy14@libero.it
Dott. Damiani Gianluca Raffaello Ginecologia, Ostetricia 70124 Bari (BA) Via Lucera, 4 VISMED makhy14@libero.it
Dr. Dellino Donato Carmelo Ginecologia 70124 Bari (BA) Via Lucarelli - Parco Domingo dellino.donato@tinet.it
Dott.ssa Di Venere Raffaella Stefania Ginecologia, Ostetricia 70010 Adelfia (BA) Via Piscina di Filippo, 5 Poliambulatorio Adelfia rdivenere@virgilio.it
Dott.ssa Di Venere Raffaella Stefania Ginecologia, Ostetricia 70043 Monopoli (BA) Viale Aldo Moro, 102 rdivenere@virgilio.it
Dr. Ferrigno Ferruccio Ginecologia 70017 Putignano (BA) Via Bixio, 52/A ferruccio.ferrigno@gmail.com
Dr. Guastamacchia Luca Alfonso Ginecologia 70043 Monopoli (BA) Via Conchia, 2 lucaalfonsoguastamacchia@gmail.com
Dr. Mangiatordi Giovanni Ginecologia 70038 Terlizzi (BA) Via Francesco Tatulli, 11 giannimangiatordi@hotmail.it
Dott.ssa Nacci Grazia Ginecologia 70121 Bari (BA) Via Nicoló Putignani, 27 grazia_nacci@libero.it
Dott. Pascazio Francesco Ginecologia, Ostetricia, Patologia della riproduzione 70121 Bari (BA) Via Giuseppe Davanzati Forges, 33 dott.pascazio@gmail.com
Dott.ssa Pizza Maria Ginecologia 70125 Bari (BA) Via della Resistenza, 188 m.pizza@libero.it
Dott.ssa Ruggieri Patrizia Ginecologia, Ostetricia 70124 Bari (BA) Via De Ruggiero, 9 pat.ruggieri@hotmail.it
Dott.ssa Scaraggi Giovanna Ginecologia, Ostetricia 70032 Bitonto (BA) Via Vittorio Alfieri, 8 giannascaraggi@libero.it
Dr. Scaringello Luigi Ginecologia, psicoterapia, sessuologia 70122 Bari (BA) Corso Vittorio Emanuele II, 150 luigi.scaringello@gmail.com
Lo sapevi? 1 donna su 2 soffre di sintomi dovuti all’Atrofia vaginale
Con il patrocinio di   logo sim 2_2010