Ginecologo a Torino: trova il tuo ginecologo esperto in menopausa

Nome Categoria Città Indirizzo Telefono Email
Dott.ssa Baras Isabelle Ginecologia, Ostetricia 10129 Torino (TO) C.so Galielo Ferrari, 110 +39 011502890
Prof.ssa Biglia Nicoletta Ginecologia 10128 Torino (TO) C.so Re Umberto 127 +39 011 5819545 nicoletta.biglia@unito.it
Dott.ssa Bordon Rita Ginecologia 10128 Torino (TO) Via Vico, 8 +39 0115817551 torita@tin.it
Dr.ssa Bounous Valentina Elisabetta Ginecologia 10064 Pinerolo (TO) Via Giuseppe Brignone, 38 Studio San Lazzaro medica +39 0121030435
Dr.ssa Bounous Valentina Elisabetta Ginecologia 10072 Mappano (TO) Strada Cuorgnè, 170 Studio Medico La Meridiana +39 0119968285
Dr. Bracco Guglielmo Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Largo Re Umberto, 98 Bis +39 011502001 guglielmo.bracco@fastwebnet.it
Dott.ssa Cavanna Laura Ginecologia 10136 Torino (TO) Via Mombarcaro, 8 3201958015 studio.cavannalibanori@gmail.com
Dr. Chiara Giorgio Ginecologia 10128 Torino (TO) Corso G. Ferraris, 115 +39 011595612 prof.chiara@yahoo.it
Dott.ssa De Grandis Tiziana Ginecologia 10126 Turin (TO) Via Pio Foa, 78 +39 0116508826
Dott.ssa Di Paola Gaetana Ginecologia 10128 Torino (TO) C.so G. Ferraris, 107 +39 0115818892 t.dipaola@tiscali.it
Dott.ssa Fantino Ambra Ginecologia 10122 Torino (TO) Via Fabro, 12 B CDC Poliambulatorio Privato +39 800055302 a.fantino@gruppocdc.it
Dr. Fracchioli Stefano Ginecologia 10121 Torino (TO) Via Giannone, 7 +39 011539739 fracchioli.stefano@gmail.com
Dott.ssa Gargiulo Marta Ginecologia, Ostetricia 10138 Turin (TO) C.so Galielo Ferrari, 115 +39 0117792792 mrtgrg@tiscali.it
Dott.ssa Laudadio Alessandra Ginecologia, Ostetricia 10138 Turin (TO) Corso Francia, 19 bis +39 01119879421 studio.laudadio@gmail.com
Dr. Maffei Stefano Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Via La Marmora, 35 +39 0115808135
Dott.ssa Modotti Monica Ginecologia 10141 Torino (TO) Corso Peschiera, 145 +39 336458344 modotti.monica@libero.it
Dott.ssa Modotti Monica Ginecologia 10015 Ivrea (TO) Via Circonvallazione, 56 +39 336458344 modotti.monica@libero.it
Dr. Mossetti Massimo Ginecologia, Ostetricia 10129 Torino (TO) Corso Duca degli Abruzzi, 33 +39 011596102
Dott.ssa Patriarca Monge Ambra Ginecologia 10121 Torino (TO) Corso Re Umberto, 125 +39 0113187365 ambra.patriarca@unito.it
Dott.ssa Perono Biacchiardi Chiara Ginecologia 10129 Torino (TO) Via Cristoforo Colombo, 48 +39 0116698882 Chiara_perono@yahoo.it
Dr. Rapisarda Vincenzo Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Via Sebastiano Caboto, 4 +39 011590560 virapisa@gmail.com
Dott.ssa Rosa Orsola Ginecologia 10141 Turin (TO) Via Isonzo, 65 +39 3334120385 rosaors@yahoo.it
Dott.ssa Rosi Alessandra Ginecologia 10129 Torino (TO) Corso Rosselli, 64 +39 011597280
Dott.ssa Rosi Alessandra Ginecologia 10128 Torino (TO) Via Pastrengo, 16 MED +39 0115184386
Dott.ssa Sarpa Grazia Ginecologia 10128 Torino (TO) Via La Marmora, 35 +39 0115808135
Dr. Sismondi Piero Ginecologia 10129 Torino (TO) C. Galileo Ferraris, 122 +39 011595044 p.sismondi@gmail.com
Dott.ssa Svanosio Marinella Ginecologia 10122 Torino (TO) Piazza Statuto, 11 +39 0115613910
Dott.ssa Tetti Maristella Ginecologia 13100 Torino (TO) Via Gorizia, 114 +39 0118197991 studiosolferino@libero.it
Dott.ssa Zingaro Loredana Ginecologia 10128 Torino (TO) Via Pastrengo, 16 +39 0115184386
Lo sapevi? 1 donna su 2 soffre di sintomi dovuti all’Atrofia vaginale
Con il patrocinio di LogoOndaRGB_Poslogo sim 2_2010