Ginecologo a Torino: trova il tuo ginecologo esperto in menopausa

Nome Categoria Città Indirizzo Telefono Email
Dott.ssa Allais Ilaria Ginecologia, Ostetricia 10123 Torino (TO) Corso Vittorio Emanuele II, 2
Dott.ssa Amedeo Maria Consolata Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Via Lamarmora, 44 info@studiomedicolamarmora.it
Dott.ssa Baras Isabelle Ginecologia, Ostetricia 10129 Torino (TO) C.so Galielo Ferrari, 110
Dott.ssa Bersani Rosanna Ginecologia, Ostetricia 10121 Torino (TO) Corso Vinzaglio, 23 rosannabersani@virgilio.it
Prof.ssa Biglia Nicoletta Ginecologia 10128 Torino (TO) C.so Re Umberto 127 nicoletta.biglia@unito.it
Dott.ssa Bordon Rita Ginecologia 10128 Torino (TO) Via Vico, 8 torita@tin.it
Dr.ssa Bounous Valentina Elisabetta Ginecologia 10064 Pinerolo (TO) Via Giuseppe Brignone, 38 Studio San Lazzaro medica
Dott.ssa Bounous Valentina Elisabetta Ginecologia 10072 Mappano (TO) Strada Cuorgnè, 170 Studio Medico La Meridiana
Dr. Bracco Guglielmo Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Largo Re Umberto, 98 Bis guglielmo.bracco@fastwebnet.it
Dott.ssa Cavanna Laura Ginecologia 10136 Torino (TO) Via Mombarcaro, 8 studio.cavannalibanori@gmail.com
Dr. Chiara Giorgio Ginecologia 10128 Torino (TO) Corso G. Ferraris, 115 prof.chiara@yahoo.it
Dott.ssa Ciriminna Vanessa Ginecologia, Ostetricia 10122 Torino (TO) Via Manzoni, 0
Dott.ssa Crivello Tiziana Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Via Alfonso Lamarmora, 44 info@studiomedicolamarmora.it
Dott.ssa De Grandis Tiziana Ginecologia 10126 Turin (TO) Via Pio Foa, 78
Dr. Deltetto Francesco Ginecologia, Ostetricia 10125 Torino (TO) Corso Guglielmo Marconi, 35
Dott.ssa Di Paola Gaetana Ginecologia 10128 Torino (TO) C.so G. Ferraris, 107 t.dipaola@tiscali.it
Dr. Distratis Vincenzo Ginecologia 10129 Torino (TO) Via Cristoforo Colombo, 17
Dott.ssa Fantino Ambra Ginecologia 10122 Torino (TO) Via Fabro, 12 B CDC Poliambulatorio Privato a.fantino@gruppocdc.it
Dott.ssa Ferrero Barbara Ginecologia, Ostetricia 10125 Torino (TO) Corso Guglielmo Marconi, 35
Dr. Fracchioli Stefano Ginecologia 10121 Torino (TO) Corso G. Matteotti, 49 fracchioli.stefano@gmail.com
Dr. Garbagni Giuseppe Ginecologia, Ostetricia 10129 Torino (TO) Via Gian Domenico Cassini, 53
Dott.ssa Gargiulo Marta Ginecologia, Ostetricia 10138 Turin (TO) C.so Galielo Ferrari, 115 mrtgrg@tiscali.it
Dr. Graffino Valter Ginecologia, Ostetricia 10129 Torino (TO) Via Torricelli, 4/B graffinowalter@inwind.it
Dott.ssa Laudadio Alessandra Ginecologia, Ostetricia 10138 Turin (TO) Corso Francia, 19 bis studio.laudadio@gmail.com
Dr. Maffei Stefano Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Via La Marmora, 35
Dott.ssa Modotti Monica Ginecologia 10141 Torino (TO) Corso Peschiera, 145 modotti.monica@libero.it
Dott.ssa Modotti Monica Ginecologia 10015 Ivrea (TO) Via Circonvallazione, 56 modotti.monica@libero.it
Dr. Mossetti Massimo Ginecologia, Ostetricia 10129 Torino (TO) Corso Duca degli Abruzzi, 33
Dott.ssa Patriarca Monge Ambra Ginecologia 10121 Torino (TO) Corso Re Umberto, 125 ambra.patriarca@unito.it
Dott.ssa Perono Biacchiardi Chiara Ginecologia 10129 Torino (TO) Via Cristoforo Colombo, 48 Chiara_perono@yahoo.it
Dott.ssa Pesola Daniela Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Via Alfonso Lamarmora, 35
Dr. Rapisarda Vincenzo Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Via Sebastiano Caboto, 4 virapisa@gmail.com
Dott.ssa Rosa Orsola Ginecologia 10141 Turin (TO) Via Isonzo, 65 rosaors@yahoo.it
Dott.ssa Rosi Alessandra Ginecologia 10129 Torino (TO) Corso Rosselli, 64
Dott.ssa Rosi Alessandra Ginecologia 10128 Torino (TO) Via Pastrengo, 16 MED
Dott.ssa Sarpa Grazia Ginecologia 10128 Torino (TO) Via La Marmora, 35
Dr. Sismondi Piero Ginecologia 10129 Torino (TO) C. Galileo Ferraris, 122 p.sismondi@gmail.com
Dott.ssa Svanosio Marinella Ginecologia 10122 Torino (TO) Piazza Statuto, 11
Dott.ssa Tacconis Paola Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Largo Re Umberto, 98
Dott.ssa Tetti Maristella Ginecologia 13100 Torino (TO) Via Gorizia, 114 studiosolferino@libero.it
Dott.ssa Zingaro Loredana Ginecologia 10128 Torino (TO) Via Pastrengo, 16
Lo sapevi? 1 donna su 2 soffre di sintomi dovuti all’Atrofia vaginale
Con il patrocinio di   logo sim 2_2010