Ginecologo a Torino: trova il tuo ginecologo esperto in menopausa

Nome Categoria Città Indirizzo Telefono Email
Dott.ssa Allais Ilaria Ginecologia, Ostetricia 10123 Torino (TO) Corso Vittorio Emanuele II, 2 ilaria.allais@hotmail.it
Dott.ssa Amedeo Maria Consolata Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Via Lamarmora, 44 info@studiomedicolamarmora.it
Dott.ssa Baras Isabelle Ginecologia, Ostetricia 10129 Torino (TO) C.so Galielo Ferrari, 110 isabelle.baras@gmail.com
Dott.ssa Bersani Rosanna Ginecologia, Ostetricia 10121 Torino (TO) Corso Vinzaglio, 23 rosannabersani@virgilio.it
Prof.ssa Biglia Nicoletta Ginecologia 10128 Torino (TO) C.so Re Umberto 127 nicoletta.biglia@unito.it
Dott.ssa Bordon Rita Ginecologia 10128 Torino (TO) Via Vico, 8 torita@tin.it
Dr.ssa Bounous Valentina Elisabetta Ginecologia 10064 Pinerolo (TO) Via Giuseppe Brignone, 38 Studio San Lazzaro medica valentinabounous@hotmail.com
Dr.ssa Bounous Valentina Elisabetta Ginecologia 10072 Mappano (TO) Strada Cuorgnè, 170 Studio Medico La Meridiana valentinabounous@hotmail.com
Dr. Bracco Guglielmo Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Largo Re Umberto, 98 Bis guglielmo.bracco@fastwebnet.it
Dott.ssa Cavanna Laura Ginecologia 10136 Torino (TO) Via Mombarcaro, 8 studio.cavannalibanori@gmail.com
Dr. Chiara Giorgio Ginecologia 10128 Torino (TO) Corso G. Ferraris, 115 prof.chiara@yahoo.it
Dott.ssa Ciriminna Vanessa Ginecologia, Ostetricia 10122 Torino (TO) Via Manzoni, 0 ciriminnavanessa@hotmail.it
Dott.ssa Crivello Tiziana Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Via Alfonso Lamarmora, 44 info@studiomedicolamarmora.it
Dott.ssa De Grandis Tiziana Ginecologia 10126 Turin (TO) Via Pio Foa, 78 tizianade_grandis@yahoo.it
Dr. Deltetto Francesco Ginecologia, Ostetricia 10125 Torino (TO) Corso Guglielmo Marconi, 35 francesco.deltetto@gmail.com
Dott.ssa Di Paola Gaetana Ginecologia 10128 Torino (TO) C.so G. Ferraris, 107 t.dipaola@tiscali.it
Dr. Distratis Vincenzo Ginecologia 10129 Torino (TO) Via Cristoforo Colombo, 17 vince.distratis@gmail.com
Dott.ssa Fantino Ambra Ginecologia 10122 Torino (TO) Via Fabro, 12 B CDC Poliambulatorio Privato a.fantino@gruppocdc.it
Dott.ssa Ferrero Barbara Ginecologia, Ostetricia 10125 Torino (TO) Corso Guglielmo Marconi, 35 barbaraferrero.bf@gmail.com
Dr. Fracchioli Stefano Ginecologia 10121 Torino (TO) Via Giannone, 7 fracchioli.stefano@gmail.com
Dr. Garbagni Giuseppe Ginecologia, Ostetricia 10129 Torino (TO) Via Gian Domenico Cassini, 53 ggarbagni@cittadellasalute.to.it
Dott.ssa Gargiulo Marta Ginecologia, Ostetricia 10138 Turin (TO) C.so Galielo Ferrari, 115 mrtgrg@tiscali.it
Dr. Graffino Walter Ginecologia, Ostetricia 10129 Torino (TO) Via Torricelli, 4/B graffinowalter@inwind.it
Dott.ssa Laudadio Alessandra Ginecologia, Ostetricia 10138 Turin (TO) Corso Francia, 19 bis studio.laudadio@gmail.com
Dr. Maffei Stefano Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Via La Marmora, 35 maffeisarpa@libero.it
Dott.ssa Modotti Monica Ginecologia 10141 Torino (TO) Corso Peschiera, 145 modotti.monica@libero.it
Dott.ssa Modotti Monica Ginecologia 10015 Ivrea (TO) Via Circonvallazione, 56 modotti.monica@libero.it
Dr. Mossetti Massimo Ginecologia, Ostetricia 10129 Torino (TO) Corso Duca degli Abruzzi, 33 mossetti@tin.it
Dott.ssa Patriarca Monge Ambra Ginecologia 10121 Torino (TO) Corso Re Umberto, 125 ambra.patriarca@unito.it
Dott.ssa Perono Biacchiardi Chiara Ginecologia 10129 Torino (TO) Via Cristoforo Colombo, 48 Chiara_perono@yahoo.it
Dott.ssa Pesola Daniela Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Via Alfonso Lamarmora, 35 daniela.pesola@alice.it
Dr. Rapisarda Vincenzo Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Via Sebastiano Caboto, 4 virapisa@gmail.com
Dott.ssa Rosa Orsola Ginecologia 10141 Turin (TO) Via Isonzo, 65 rosaors@yahoo.it
Dott.ssa Rosi Alessandra Ginecologia 10129 Torino (TO) Corso Rosselli, 64 alessandra.rosi@unito.it
Dott.ssa Rosi Alessandra Ginecologia 10128 Torino (TO) Via Pastrengo, 16 MED alessandra.rosi@unito.it
Dott.ssa Sarpa Grazia Ginecologia 10128 Torino (TO) Via La Marmora, 35 maffeisarpa@libero.it
Dr. Sismondi Piero Ginecologia 10129 Torino (TO) C. Galileo Ferraris, 122 p.sismondi@gmail.com
Dott.ssa Svanosio Marinella Ginecologia 10122 Torino (TO) Piazza Statuto, 11 marinellasvanosio@yahoo.it
Dott.ssa Tacconis Paola Ginecologia, Ostetricia 10128 Torino (TO) Largo Re Umberto, 98 studiotacconis@libero.it
Dott.ssa Tetti Maristella Ginecologia 13100 Torino (TO) Via Gorizia, 114 studiosolferino@libero.it
Dott.ssa Zingaro Loredana Ginecologia 10128 Torino (TO) Via Pastrengo, 16 loredana.zingaro@unito.it
Lo sapevi? 1 donna su 2 soffre di sintomi dovuti all’Atrofia vaginale
Con il patrocinio di   logo sim 2_2010