Ginecologo a Brescia: trova il tuo ginecologo esperto in menopausa

Nome Categoria Città Indirizzo Telefono Email
Dott. Algeri Maurizio Ginecologia, Ostetricia 24029 Vertova (BG) Largo Vittorio Veneto, 29 Fin Medical
Dott. Algeri Maurizio Ginecologia, Ostetricia 24022 Alzano Lombardo (BG) Via Peppino Ribolla, 1 Aleman Srl
Dott.ssa Catalano Anna Ginecologia 25014 Castenedolo (BS) Via della Resistenza, 30
Dr. Cesaretti Antonio Ginecologia, Ostetricia 25124 Brescia (BS) Via Corsica, 14 cesaretti.antonio@fastwebnet.it
Dott.ssa De Fusco Donatella Ginecologia, Ostetricia 25128 Brescia (BS) Via Gian Battista Cipani, 18/A Poliambulatorio Specialistico Golgi
Dr.ssa De Leone Sara Ginecologia 25123 Brescia (BS) Via Zadei, 64/66 Fleming Tecna
Dott.ssa Frizzi Francesca Ginecologia, Ostetricia 25125 Brescia (BS) Via Sorelle Ambrosetti, 6 Studi Medici Rosi & Partner info@ginecologafrizzi.it
Dott.ssa Gregorini Mariaelena Ginecologia 25124 Brescia (BS) Via Cefalonia, 9
Dott.ssa Kudinova Victoria Ginecologia, Ostetricia 25128 Brescia (BS) Via Bartolomeo Gualla, 15 Istituto Clinico Città di Brescia
Dott.ssa Lancetti Sara Ginecologia, Ostetricia 25124 Brescia (BS) Via Carlo Zima, 29 Medipat poliambulatorio slancetti67@gmail.com
Dr. Paganotti Claudio Ginecologia 25036 Palazzolo sull'Oglio (BS) Via Kennedy, 46 Poliambulatorio S. Alessandro claudio@paganotti.it http:/www.paganotti.it
Dr. Perrotti Arduino Ginecologia 25128 Brescia (BS) Via Bartolomeo Gualla, 15
Dr. Pizzurro Vincenzo Ginecologia, Ostetricia 25030 Paratico (BS) Via XXIV Maggio, 53 Ambulatorio vpizzurro@alice.it
Dott.ssa Polo Claudia Maria Ginecologia 25127 Brescia (BS) Via Creta, 26 c.polo@claudiapologinecologa.it http://www.meno-menopausa.it
Dott.ssa Ruggeri Cristina Ginecologia 25128 Brescia (BS) Via Guido Zadei, 64 cristina@cristinaruggeri.it
Dott.ssa Ruggeri Cristina Ginecologia 25047 Darfo Boario Terme (BS) Via A. De Gasperi, 2b/c Centro polispecialistico Synlab Golgi cristina@cristinaruggeri.it
Dott.ssa Voltolini Annamaria Ginecologia 25126 Brescia (BS) Via del Sebino amvoltolini@hotmail.it
Lo sapevi? 1 donna su 2 soffre di sintomi dovuti all’Atrofia vaginale
Con il patrocinio di   logo sim 2_2010