Ginecologo a Palermo: trova il tuo ginecologo esperto in menopausa

Nome Categoria Città Indirizzo Telefono Email
Dott.ssa Accardo Giovanna Ginecologia, Ostetricia 90131 Palermo (PA) Largo Garufi Francesco, 17 +39 0916683324 dott.giovanna.accardo@gmail.com
Dott.ssa Assennato Elena Ginecologia, Ostetricia 90141 Palermo (PA) Via Notarbartolo, 32/C +39 091303285 Elena.assennato@gmail.com
Dott.ssa Avanti Maria Giovanna Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via Lancia di Brolo, 114 +39 0916814231 dotmariavanti@libero.it
Dott.ssa Baldacchino Maria Ginecologia 90131 Palermo (PA) Largo Garufi Francesco, 8 +39 0916681298 palmabianca55@yahoo.it
Dott.ssa Belfiore Pina Ginecologia 90135 Palermo (PA) Via Rosina Anselmi, 11 +39 3387629104 pinabelfiore@tiscali.it
Dott.ssa Bianco Vita Ginecologia 90144 Palermo (PA) Via Brigata Verona, 13 +39 0916702332 biancomoni@hotmail.it
Dr. Cannizzaro Antonio Claudio Ginecologia 90138 Palermo (PA) Via Rodi, 1 +39 0916111320 accannizzaro@tiscali.it
Dott.ssa Carlino Laura Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via Roma, 325 +39 091341782 lcarlino@libero.it
Dr. Castelli Antonio Ginecologia 90143 Palermo (PA) Via Della Libertà, 112 +39 3288149368 dr.castelli.a@gmail.com
Dott.ssa Cucinella Fabiana Ginecologia, Ostetricia 90144 Palermo (PA) Via Sciuti, 54 +39 0912510953 cucinellafabi@libero.it
Dott.ssa Demma Rosa Ginecologia, Ostetricia 90046 Monreale (PA) Via Benedetto D'Acquisto, 55 +39 0916407518 rorode66@gmail.com
Dr. Di Gangi Ignazio Ginecologia, Ostetricia 90145 Palermo (PA) Via Federicco Munter, 2/3 +39 3282599048 digangi51@hotmail.com
Dott.ssa Di Giorgi Maria Grazia Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via Marchese di Villa bianca , 111 (A.P.P.I) +39 3496389462 mgrazia.digiorgi@libero.it
Dr. Falsina Umberto Ginecologia 90141 Palermo (PA) Via Valerio Villareale, 16 +39 0916110647 gaiandrea@libero.it
Dr. Fucà Giuseppe Ginecologia, Ostetricia 90145 Palermo (PA) Via M. Rapisardi, 72 +39 091303136 giuseppefuca@gmail.com
Dr. Gambino Giuseppe Ginecologia, Ostetricia 90146 Palermo (PA) Via Briuccia, 84 +39 091518244 Pippogambino@tiscali.it
Dott.ssa Giambanco Laura Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via della Libertà, 103 +39 0916259236 laura.giambanco@katamail.com
Dr. Gugliotta Giorgio Ginecologia, Ostetricia 90146 Palermo (PA) Piazza Salerno, 1 Ospedale Riuniti Villa Sofia-Cervello +39 3337439237 g.gugliotta@villasofia.it
Dr. Gullo Domenico Ginecologia, Ostetricia 90144 Palermo (PA) Viale delle Alpi, 77 +39 091202659 mimmogullo@libero.it
Dr. Iatrino Carmelo Ginecologia, Ostetricia 90146 Palermo (PA) Viale Alcide De Gasperi, 50 +39 3498556235 Carmeloiatrino@gmail.com
Dott.ssa Lo Presti Alessandra Ginecologia 90141 Palermo (PA) Piazza Sant' Oliva, 37 +39 091333096 lopale@libero.it
Dr. Maiorana Antonio Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via F.P. Di Blasi 16/A +39 0916264691 maioran@alice.it
Dr. Musso Pietro Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via Messina, 15 +39 091336313 pieromusso@libero.it
Dott.ssa Napoli Paola Ginecologia 90141 Palermo (PA) Via G. De Spuches, 11 +39 0916127014 paola.napoli@tin.it
Dr. Pagano Giovanni Ginecologia 90144 Palermo (PA) Viale Francesco Scaduto, 2/D +39 0917309092 giov.pagano@alice.it
Dott.ssa Palmeri Maria Antonella Ginecologia 90143 Palermo (PA) Via Della Libertà, 112 +39 0916251215 mapalmeri@libero.it
Dott.ssa Pandolfo Maria Concetta Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via Rodi, 1 +39 0916111320 indopan@alice.it
Dott.ssa Pantaleo Maria Vita Gabriella Ginecologia 90127 Palermo (PA) Via del Vespro, 129 Ospedale Policlinico +39 3669075038 gabriella.pantaleo@alice.it
Dott.ssa Pellegrini Lucia Ginecologia, Ostetricia 90144 Palermo (PA) Via Gioacchino di Marzo, 55 +39 0916258934 lucia.pellegrinipa@alice.it
Dr. Polizzotti Ugo Ginecologia, Ostetricia 90141 Palermo (PA) Piazza Sant'Oliva, 28 +39 091320901 ugopolizzotti@alice.it
Dr. Rizzo Orazio Ginecologia, Ostetricia 90129 Palermo (PA) Viale Maria SS. Mediatrice, 17 +39 091423925 Rizzo.orazio59@gmail.com
Dott.ssa Rossi Cinzia Ginecologia 90141 Palermo (PA) Via Villareale, 35 +39 091328655 rossi@diagnosiprenatale.it
Dr. Rubino Gianmauro Ginecologia Palermo (PA) Via Catania, 146 +39 0916257711 gmrubino@alice.it
Dott.ssa Simonaro Carmelina Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via Nicolò Garzilli, 28 +39 0916127102 studiomedicosimonaro@libero.it
Dr. Svelato Gerlando Ginecologia 90141 Palermo (PA) Via Paolucci Fulceri Dè Calbori, 22 +39 091308301 gerlandosvelato@alice.it
Dott.ssa Zabbara Giuseppina Ginecologia, Ostetricia 90144 Palermo (PA) Via Ausonia, 31 +39 0916709849 Zabbara.giusy@email.it
Dott.ssa Zangara Cinzia Ginecologia, Ostetricia 90139 Palermo (PA) Piazza Sturzo, 4 +39 091584713 Cinzia.zangara@alice.it
Lo sapevi? 1 donna su 2 soffre di sintomi dovuti all’Atrofia vaginale
Con il patrocinio di LogoOndaRGB_Poslogo sim 2_2010