Ginecologo a Palermo: trova il tuo ginecologo esperto in menopausa

Nome Categoria Città Indirizzo Telefono Email
Dott.ssa Accardo Giovanna Ginecologia, Ostetricia 90131 Palermo (PA) Largo Garufi Francesco, 17 dott.giovanna.accardo@gmail.com
Dott.ssa Assennato Elena Ginecologia, Ostetricia 90141 Palermo (PA) Via Notarbartolo, 32/C Elena.assennato@gmail.com
Dott.ssa Avanti Maria Giovanna Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via Lancia di Brolo, 114 dott.mariavanti@libero.it
Dott.ssa Baldacchino Maria Ginecologia 90131 Palermo (PA) Largo Garufi Francesco, 8 palmabianca55@yahoo.it
Dott.ssa Belfiore Pina Ginecologia 90135 Palermo (PA) Via Rosina Anselmi, 11 pinabelfiore@tiscali.it
Dott.ssa Bianco Vita Ginecologia 90144 Palermo (PA) Via Brigata Verona, 13 biancomoni@hotmail.it
Dr. Cannizzaro Antonio Claudio Ginecologia 90138 Palermo (PA) Via Rodi, 1 accannizzaro@tiscali.it
Dott.ssa Carlino Laura Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via Roma, 325 lcarlino@libero.it
Dr. Castelli Antonio Ginecologia 90143 Palermo (PA) Via Della Libertà, 112 dr.castelli.a@gmail.com
Dott.ssa Cucinella Fabiana Ginecologia, Ostetricia 90144 Palermo (PA) Via Sciuti, 54 cucinellafabi@libero.it
Dott.ssa Demma Rosa Ginecologia, Ostetricia 90046 Monreale (PA) Via Benedetto D'Acquisto, 55 rorode66@gmail.com
Dr. Di Gangi Ignazio Ginecologia, Ostetricia 90145 Palermo (PA) Via Federicco Munter, 2/3 digangi51@hotmail.com
Dott.ssa Di Giorgi Maria Grazia Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via Marchese di Villa bianca , 111 (A.P.P.I) mgrazia.digiorgi@libero.it
Dr. Falsina Umberto Ginecologia 90141 Palermo (PA) Via Valerio Villareale, 16 gaiandrea@libero.it
Dr. Fucà Giuseppe Ginecologia, Ostetricia 90145 Palermo (PA) Via M. Rapisardi, 72 giuseppefuca@gmail.com
Dr. Gambino Giuseppe Ginecologia, Ostetricia 90146 Palermo (PA) Via Briuccia, 84 Pippogambino@tiscali.it
Dott.ssa Giambanco Laura Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via della Libertà, 103 laura.giambanco@katamail.com
Dr. Gugliotta Giorgio Ginecologia, Ostetricia 90146 Palermo (PA) Piazza Salerno, 1 Ospedale Riuniti Villa Sofia-Cervello g.gugliotta@villasofia.it
Dr. Gullo Domenico Ginecologia, Ostetricia 90144 Palermo (PA) Viale delle Alpi, 77 mimmogullo@libero.it
Dr. Iatrino Carmelo Ginecologia, Ostetricia 90146 Palermo (PA) Viale Alcide De Gasperi, 50 Carmeloiatrino@gmail.com
Dott.ssa Lo Presti Alessandra Ginecologia 90141 Palermo (PA) Piazza Sant' Oliva, 37 lopale@libero.it
Dr. Maiorana Antonio Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via F.P. Di Blasi 16/A maioran@alice.it
Dr. Musso Pietro Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via Messina, 15 pieromusso@libero.it
Dott.ssa Napoli Paola Ginecologia 90141 Palermo (PA) Via G. De Spuches, 11 paola.napoli@tin.it
Dr. Pagano Giovanni Ginecologia 90144 Palermo (PA) Viale Francesco Scaduto, 2/D giov.pagano@alice.it
Dott.ssa Palmeri Maria Antonella Ginecologia 90143 Palermo (PA) Via Della Libertà, 112 mapalmeri@libero.it
Dott.ssa Pandolfo Maria Concetta Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via Rodi, 1 indopan@alice.it
Dott.ssa Pantaleo Maria Vita Gabriella Ginecologia 90127 Palermo (PA) Via del Vespro, 129 Ospedale Policlinico gabriella.pantaleo@alice.it
Dott.ssa Pellegrini Lucia Ginecologia, Ostetricia 90144 Palermo (PA) Via Gioacchino di Marzo, 55 lucia.pellegrinipa@alice.it
Dr. Polizzotti Ugo Ginecologia, Ostetricia 90141 Palermo (PA) Piazza Sant'Oliva, 28 ugopolizzotti@alice.it
Dr. Rizzo Orazio Ginecologia, Ostetricia 90129 Palermo (PA) Viale Maria SS. Mediatrice, 17 Rizzo.orazio59@gmail.com
Dott.ssa Rossi Cinzia Ginecologia 90141 Palermo (PA) Via Villareale, 35 rossi@diagnosiprenatale.it
Dr. Rubino Gianmauro Ginecologia Palermo (PA) Via Catania, 146 gmrubino@alice.it
Dott.ssa Simonaro Carmelina Ginecologia 90100 Palermo (PA) Via Nicolò Garzilli, 28 studiomedicosimonaro@libero.it
Dr. Svelato Gerlando Ginecologia 90141 Palermo (PA) Via Paolucci Fulceri Dè Calbori, 22 gerlandosvelato@alice.it
Dott.ssa Zabbara Giuseppina Ginecologia, Ostetricia 90144 Palermo (PA) Via Ausonia, 31 Zabbara.giusy@email.it
Dott.ssa Zangara Cinzia Ginecologia, Ostetricia 90139 Palermo (PA) Piazza Sturzo, 4 cinzia.zangara@alice.it
Lo sapevi? 1 donna su 2 soffre di sintomi dovuti all’Atrofia vaginale
Con il patrocinio di   logo sim 2_2010